Покупаем олово чистое по Украине

Покупаем олово чистое в любых количествах. Работаем с физическими, юридическими лицами. Нужна более подробная информация по условиям сделки? Обращайтесь по телефонам, через форму обратной связи. Мы рады сотрудничать с вами.

Олово

Как всем известно из школьного курса химии (надеемся, что всем), чистое олово является легкоплавким металлом, относящийся к простым неорганическим веществам, где оно находится в таблице великого Менделеева любопытствующие, могут сами посмотреть, ищите его под названием «Sn» («stannum»), в переводе с латыни – прочный, стойкий.

Для проверки чистоты металла нет необходимости прибегать к сложным химическим процессам, можно просто согнуть оловянный пруток и прислушаться к издаваемому звуку: вы услышите характерный скрипящий звук, напоминающий скрип снега под ногами, это кристаллики соприкасаются друг с другом, что и говорит о чистоте металла (95%).

История открытия свойств металла

Олово обладает удивительными свойствами, но история их открытия довольно трагична. Английский исследователь Южного Полюса Роберт Скотт в 1910 году снарядил экспедицию в земли, куда еще не ступала нога человека. Путешествие предстояло долгое и опасное, а значит, необходимо было как-то обезопасить людей, чтобы все смогли вернуться домой живыми, для этого были созданы своеобразные «склады», в которые заложили запасы продуктов и керосин, предназначавшиеся для успешного возвращения. Трагедия и произошла на обратном пути – использовать заложенные запасы было невозможно, так как ни в одной из канистр, ни на одном «складе» не оказалось керосина, что в суровых условиях Антарктики означало смерть от холода и голода. В те времена никто даже не подозревал, что жестяные канистры нельзя запаивать оловом – металл на морозе, что называется «заболевает», при этом изменяется его структура, олово становится очень хрупким, особенно, если соприкасается с другими металлами. Олово чистое тускнеет, сереет, а затем просто превращается в труху. Подобное явление называют «оловянная чума», именно это свойство и погубило всю экспедицию.

Объяснение свойств олова

Для понимания, что такое «оловянная чума», ученые исследовали металл при помощи рентгеновского анализа, показавшего, что вещество имеет кристаллическую форму, может быть при определённых температурах белым, серым, черным.

Белое олово пластично, с низкой механической прочностью, но только пока температура окружающей среды около 20 градусов, уже при снижении до 12 градусов, металл теряет свойства и становится оловом «серым». Если температура минусовая, олово просто рассыпается (черное олово).