Купим РЭК по высоким ценам!

Большинство наших граждан до сих пор хранят у себя дома, в гаражах старые радиоэлектронные компоненты. Которые, в принципе, никогда не пригодятся. Ведь технологии не стоят на месте, на смену большим приборам пришли новые, с лучшими характеристикам, меньшими габаритами, а значит, уходят/ушли в прошлое большие радиоприемники, радиолы, ламповые телевизоры и АТС, для которых припасал народ запчасти.

А уж на заводских и военных складах таких РЭК просто залежи, как новых, так и б/у. Что делать со всем этим богатством? Выкинуть или дальше продолжать хранить? У нас есть к вам предложение получше. Продайте старые, ненужные компоненты нашей компании. Не стоит выкидывать то, что еще может принести вам неплохую сумму денег. Таким образом, вы избавитесь от хлама, пополните свой бюджет.

Скупка РЭК

Старые радиодетали, а также их лом – это сложный и многокомпонентный вид вторсырья, в который входят некоторые, нужные нашей промышленности и сейчас: цветные, драгоценные и редкоземельные металлы. К таким металлам можно отнести: нержавеющую сталь, медь, алюминий, сплавы этих металлов, платиновая группа металлов, тантал, родий, серебро и золото.

Наиболее ценно в этом отношении старое советское оборудование, так как именно в те времена, где-то до 1987 года, многие детали производились или полностью из драгоценных металлов, или с большим их содержанием. Старые ЭВМ, компьютеры типа «Искра», различные блоки для управления техникой, особенно военной, радиотехническое оборудование, телефонные, телекоммуникационные станции – именно в них устанавливались РЭК со значительным содержанием драгметаллов.

Радиодетали, содержащие большое количество ценных металлов

Микросхемы

В этой детали находится золото, которое наносилось гальваническим способом на выводы, запрессованные в керамические или пластиковые корпуса. В старых микросхемах может содержаться от 5 до 30% золота, в зависимости от корпуса.

Радиолампы

В советских радиолампах содержится золото, которое наносилось на сетку, расположенную вблизи от катода. Такое покрытие делалось во избежание нагревания сетки. В старых лампах, до 1970 года, золотом покрывали и ножки лампы, чтобы увеличить эксплуатационный срок и надежность лампы. Такие РЭК использовались военными.

Транзисторы

В этих деталях в качестве подложки под проводники применяется золото. Количество драгоценного металла около 2%, в зависимости от типа и вида РЭК.

Конденсатор

Этот вид РЭК различается по размерам, форме, составу. Самыми востребованными и редкими являются конденсаторы, используемые ранее военными (коммутаторы, АТС, радиостанции). Они содержат большое количество золота (около 8 грамм) и серебра (почти 50 грамм).

Драгоценные и редкие металлы, содержащиеся в РЭК

Серебро

Данный металл очень распространен в РЭК. Микронными слоями серебра покрываются микросхемы, конденсаторы, диоды, разъемы, реле. Это техническое серебро, оно не отличается от обычного, знакомого нам металла. Некоторые контакты реле делают полностью серебряными.

Платина

Этот редкоземельный металл необходим для изготовления различных контактов в телекоммуникационном оборудовании, для электрических сопротивлений рентгеновских аппаратов, термопар.

Тантал

Этот редкий металл содержится в электролитических конденсаторах, имеющих высокую емкость.

Еще раз подчеркнем, что только советские радиодетали производились с высоким содержанием редких и драгоценных металлов.

Метод аффинажа

Для извлечения нужных металлов из РЭК используется метод аффинажа, который представляет собой целый ряд сложных технологических этапов, направленных на то, чтобы извлечь и отделить ценный металл от примесей и получить чистый конечный продукт высокой пробы.
Аффинаж состоит из:

  • Химической обработки
  • Физической обработки
  • Концентрирования.

Для аффинажа необходимы различные кислоты, сложные химические соединения, и, естественно, лабораторное оборудование.

Некоторые «умельцы» считают, что они и сами, в гараже, смогут извлечь драгоценные металлы из РЭК. Не советуем, это очень опасно для жизни, и вашей, и окружающих, возможно отравление парами соляной, азотной кислоты или получение ожогов. Не стоит рисковать, если можно все сделать по-умному. Обратитесь к специалистам, мы знаем, как правильно извлекать драгоценные металлы из РЭК и оборудования. Сдайте детали нам, получите деньги, не навредив здоровью.
Стоимость драгоценных металлов, извлеченных из деталей, мы определяем согласно курсовой цене, установленной Лондонской биржей.

Принимаем радиоэлектронные компоненты в неограниченном объеме, новые, б/у, лом. Оптом, мелким оптом. Работаем с лицами, находящимися на территории Украины, заключаем договора купли-продажи. Рассматриваем любые предложения по сотрудничеству. Желаете уточнить детали – звоните нам.